FHR2216GK Pro ONU XPON (GPON/EPON)

NUESTROS PRODUCTOS

GPON OLT 16 Puertos

FHL2100-16Z

Es una serie de OLT GPON en caja de alta densidad que utiliza el chip comercial líder en la industria para soportar completamente los estándares de tecnología GPON ITU-T G.984.x e ITU-T G.988.

Soporta múltiples modos de gestión como CLI, WEB y SNMP. La interfaz de gestión gráfica es clara, amigable y fácil de usar.

FHL2100-16Z proporciona 16 puertos GPON de bajada, 41000Base-T puertos de enlace ascendente y 4 10G puertos ópticos SFP+ de enlace ascendente, el puerto SFP+ con una función de expansión, que puede adaptarse a 1GE SFP o 10GE SFP+.

La relación de división hasta 1:128, soportando diferentes tipos de ONU en diferentes redes, minimizando las inversiones de los operadores.

Wireless GPON ONT

FHR2404KB

Admite la velocidad de transmisión simétrica de 1 Gbps en el enlace ascendente y descendente, proporcionando a los usuarios una buena garantía de calidad y una asignación flexible del ancho de banda. Cumple plenamente los requisitos de la norma ITU-T G.984.x y la especificación de requisitos técnicos de los equipos GPON de China Telecom, y es compatible con las OLT de otros fabricantes.

CATV integrado y función inalámbrica

Antena externa omnidireccional de alta ganancia, velocidad de transmisión inalámbrica de hasta 300Mbps

  • 1 Puerto 10/100/1000Mbps LAN.
  • 3 Puertos 10/100Mbps LAN.
  • 1 Puerto CATV.
  • 2 Antenas Externas de 5dBi.

GPON 1GE ONT
FHR2100GR

FHR2100GR admite la velocidad de transmisión simétrica de 1G bps de enlace ascendente y descendente, está diseñado para satisfacer la demanda de servicio FTTH y triple play de los operadores de red fija o operadores de cable La ONT se basa en la tecnología Gigabit GPON

Calidad y Compatibilidad

Es altamente confiable y fácil de mantener, con calidad de servicio garantizada para diferentes servicios. Y cumple totalmente con los reglamentos técnicos como ITU-T G.984.x y los requisitos técnicos del equipo GPON (versión V2.1 y superior) de China Telecom que tiene buena compatibilidad con OLT de terceros fabricantes.


Especificaciones Generales

  • Normas de protocolo ITU-T G.984.x
  • Distancia 20Km Máx.
  • Tasas de transferencia de datos
  • Tasa de subida 1,25 Gbps
  • Velocidad descendente 2.5Gbps
  • Potencia PON TX 1~5dBm(1310nm)
  • Sensibilidad PON RX <-28dBm (1490nm)
  • Potencia ≤ 3W
Facil de conectar.

Caracteristicas Principales

  • Modo GPON (puede acceder a GPON OLT).
  • Plug and play, integra detección automática, configuración automática y actualización automática de firmware.
  • Admite 2,5 Gbps descendentes y 1,25 Gbps ascendentes con una distancia de transmisión de 20 km.
  • El acceso de fibra y el puerto gigabit brindan velocidades de transferencia increíblemente rápidas. Admite la gestión remota OMCI (interfaz de control de gestión ONT).
  • Admite la indagación IGMP IPv4/IPv6 y la indagación MLD.
  • Soporta puente, ruta y modo mixto puente/ruta.

Contenido del Paquete

1 x GPON ONT
1 x Quick Installation Guide
1 x Power Adapter